Запуск линии «TAISS» для окраски профилей в г.Лоди (Италия)

Запуск автоматической линии для окраски профилей в г.Лоди (Италия).

В августе 2017 мы завершили процесс поэтапной модернизации линии хим.обработки и окраски алюминиевых профилей для компании “LOAS” Srl — нашего давнего клиента в провинции Лоди (Италия).
Поэтапная модернизация — это оптимальное решение для предприятий, для которых остановка производственного процесса должна быть минимальной. Особенно это касается предприятий, предлагающих услуги окраски под заказ, каким и является “LOAS” Srl.
В данном проекте работы были проведены в 2 этапа:
1-ый этап:
В 2016 мы автоматизировали участок хим.подготовки в ваннах за счет установки автоматической кран-балки и автоматической установки для очистки сточных вод на 4 м³/час.
2-ой этап:
В августе 2017 мы заменили нашу старую окрасочную линию (1994г) в хорошем состоянии, но уже недостаточную по производительности, на полностью автоматическую линию для окраски 7-ми метровых профилей и листов.
Новая линия «TAISS» состоит из:
— Автоматическая камера окраски с быстрой сменой цвета (Gema), укомплектованная аппаратурой нанесения порошковой краски (вертикальные манипуляторы с горизонтальными автоматическими переместителями, пистолеты-распылители), системой считывания размеров изделий
— Печь полимеризации
— Подвесной двухрельсовый конвейер (P&F).

Полезная высота завески: 2200 мм.
Рабочая скорость: 2 м/мин.

Все работы, начиная с демонтажа старой линии и заканчивая монтажом новой линии и ее запуском в эксплуатацию, были проведены в течение августа. Точно выдержанные сроки позволили нашему Заказчику по окончании августовских каникул сразу же возобновить рабочий процесс.